«Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом в прокате

26/11/2017 - 23:33 (по МСК)

Сказочное фэнтези «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко к 17:00 по мск заработало в прокате 1, 672 млрд рублей. Таким образом, фильм стал самым кассовым по сборам на российском рынке, сообщает портал kinobusiness.com. 

Премьера фильма «Последний богатырь» состоялась 26 октября. По подсчетам портала, за 32 дня картину посмотрели 7,52 млн человек. По данным «Кинопоиска», за первый уик-энд в России картина собрала 11,6 млн рублей. 

«Последний богатырь» побил по сборам рекорд фильма «Сталинград» Федора Бондарчука. Эта картина в 2013 году собрала в прокате 1,670 млрд рублей. Причем, как отметил kinobusiness.com, по количеству зрителей «Последний богатырь» обошел «Сталинград», который посмотрели 6,19 млн человек, еще 9 ноября. Однако это не рекорд по числу зрителей для российского кинематографа — комедию «Ирония судьбы: Продолжение» посмотрели 8,88 млн человек.

В фильме «Последний богатырь» производства студий Disney и Yellow, Black and White снялись Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко и другие.

В основу сюжета легли сказки русского фольклора. Парень Иван, живущий в современной Москве и работающий магом в телевизионном шоу, попадает в вымышленную страну Белогорье, где встречается с Бабой-ягой, Кощеем Бессмертным, Водяным.
 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30