После убийства многодетной матери на Кубани отменили 36 отказов в возбуждении дел

17/06/2018 - 19:25 (по МСК)

Прокуратура Мостовского района Краснодарского края по итогам проверки в мае отменила 36 решений об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщается на сайте краевого ведомства. Это произошло после убийства в этом районе многодетной матери, отмечает «Интерфакс».

Речь идет о решениях местного отдела полиции и следователей СК об отказе заводить дела по сообщениям о кражах, причинении телесных повреждений, мошенничестве и превышении должностных полномочий. Проверки при этом были проведены не полностью, также нарушались нормы уголовно-процессуального законодательства, отметили в прокуратуре.

В ночь на 14 мая в поселке Псебай Мостовского района изнасиловали и убили 40-летнюю женщину, у которой остались муж и пятеро детей. По обвинению в преступлении арестованы двое молодых людей 16 и 20 лет.

Жители Псебая выходили на митинг, требуя объективного расследования. Родственники погибшей усомнились в беспристрастности следствия, так как изначально в заключении патологоанатома было сказано, что женщина погибла по неустановленной причине. Одна из родственниц говорила, что убийство могли совершить подростки, которые «держат в страхе весь поселок».

Глава Псебайского городского поселения Павел Жарков в конце мая подал в отставку.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16