После стрельбы на юге Москвы задержали восемь человек, двое ранены

25/05/2020 - 09:58 (по МСК)

В Москве восемь человек задержаны после стрельбы на территории жилого комплекса «Ясный» на Каширском шоссе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Двое задержанных ранены

Обновлено. ТАСС со ссылкой на представителя главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлию Иванову сообщил, что следователи СК задержали троих подозреваемых в перестрелке. Кроме того, следователи допросили более 15 участников конфликта и очевидцев и провели обыски по месту жительства подозреваемых, где обнаружили огнестрельное оружие.

По информации агентства, в перестрелке пострадали два человека 38 и 36 лет, проживающие в Мордовии и Самарской области. У них диагностированы множественные ранения поясницы, нижних конечностей и ягодиц.

Задержаны восемь участников конфликта: троих задержали на месте, еще пятерых — при попытке уехать с места стрельбы.

Накануне на автостоянке рядом с жилым комплексом «Ясный» на юге Москвы произошла перестрелка. Мужчины открыли стрельбу из автоматического оружия, после чего скрылись на четырех автомобилях. В результате один из них получил ранение.

По факту перестрелки возбудили уголовные дела по статьям «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Хулиганство».

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16