После пожара на Москве-реке завели уголовное дело

19/08/2015 - 20:47 (по МСК)

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту возгорания мазута на Москве реке, которое произошло в Марьине 12 августа. Об этом в среду, 19 августа, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье 246 Уголовного кодекса (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ) после проверки, которую провела московская межрайонная природоохранная прокуратура.

Прокуратура установила, что разлив нефтепродуктов и последовавший пожар произошли из-за нарушения правил охраны окружающей среды. Из-за пожара пострадали три человека, в том числе ребенок.

Пожар уничтожил 168 деревьев и кустарников и более трех с половиной тысяч квадратных метров травяного покрова на прибрежной территории. По предварительным данным, сумма ущерба превысила 67 миллионов рублей.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что причиной пожара стала разгерметизация проложенного по дну реки трубопровода, который принадлежит одному из акционерных обществ. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30