Порошенко заявил о «кризисе веры» в Евросоюзе

07/07/2016 - 07:38 (по МСК)

Украинский президент Петр Порошенко заявил о «кризисе веры» в Евросоюзе. Об этом он написал в статье, опубликованной в четверг, 7 июля, в журнале Politico.

Украинский президент отметил, что кульминацией этого кризиса стали результаты референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

Там, где «отступает европейская идея, появляется вакуум», который заполняется «национальным эгоизмом», «жадностью» и «мещанством», отметил президент Украины.

Он назвал сторонников выхода из Евросоюза людьми, которые хотят больше власти и меньше ответственности.

Порошенко отметил, что сильнее всего среди европейских стран в Евросоюз сейчас верят именно на Украине.

Киев подписал соглашение об ассоциации с ЕС в 2014 году. Документ расширяет параметры сотрудничества союза с Украиной. Его ратифицировали парламенты 28 стран-членов Евросоюза.

24 июня были объявлены результаты референдума в Великобритании, в ходе которого большинство жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза. Окончательное решение о том, будет ли Великобритания выходить из состава Евросоюза, примет парламент страны. Брюссель же потребовал от страны как можно скорее выйти из ЕС.
 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16