Порошенко подарил сборной Украины по футболу оружие

24/03/2016 - 10:58 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко вручил членам сборной страны по футболу именное огнестрельное оружие. Об этом в среду, 23 марта, сообщает газета «Украинские новости» со ссылкой на не публиковавшийся ранее указ президента, который поступил в редакцию. 

Фото: depositphotos.com

По данным газеты, Порошенко вручил именное оружие президенту Федерации футбола Украины, главному тренеру сборной и девяти игрокам. Ссылается газета на не публиковавшийся ране Указ президента №650 от 21 ноября 2015 года «О награждении отличием "Именное огнестрельное оружие"». Текст Указа был предоставлен редакции газеты в ответ на информационный запрос. 

В поступившем в редакции ответе говорится, что оружие вручили футболистам и тренеру после ходатайства Федерации футбола Украины в связи с выходом сборной в финальную часть Чемпионата Европы по футболу 2016 во Франции.

Именное огнестрельное оружие получили президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, тренер сборной Михаил Фоменко, футболисты киевского «Динамо» Олег Гусев, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко, донецкого «Шахтера» Андрей Пятов и Вячеслав Шевчук, днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань и Артем Федецкий, а также игроки сборной Евгений Селезнев и Анатолий Тимощук.

В имеющемся в распоряжении редакции Указе отсутствует информация о типе и марках наградного огнестрельного оружия.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30