Полиция задержала женщину, сбившую ребенка в Балашихе

06/07/2017 - 16:36 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов задержали Ольгу Алисову — обвиняемую в ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний ребенок. Об этом сообщается на официальном сайте МВД.

Ведомство сообщает, что следователи ГСУ ГУ МВД России по Подмосковью установили и задокументировали факт нарушения ранее выбранной для Алисовой меры пресечения — подписки о невыезде. Они попросили заключить ее под стражу.

ДТП произошло 23 апреля. Экспертиза установила, что в крови погибшего ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. На этом основании дело против женщины было закрыто.

 

Родители ребенка утверждали, что уголовное дело не возбуждали около месяца, некоторые доказательства были уничтожены. Они потребовали провести повторную экспертизу крови мальчика.

Позже Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) из-за экспертного заключения об алкогольном опьянении мальчика. Кроме того, возбуждено дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Глава МВД Владимир Колокольцев взял это дело на личный контроль. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30