На лекцию на журфаке МГУ пришел мужчина с ножом и пневматическим пистолетом. Его задержали

22/11/2019 - 13:11 (по МСК)

В здание факультета журналистики МГУ пришел мужчина с ножом, его вывели из аудитории, сообщается в телеграм-канале «Первого университетского — МГУ». По данным источника ТАСС, мужчину задержали.

Инцидент произошел утром 22 ноября на лекции первого курса по экономике. Источник ТАСС рассказал, что мужчина «вел себя неадекватно, в ходе проверки у него был обнаружен нож». Он находится в отделение полиции.

По словам очевидцев, в это время проходила лекция преподавателя по экономике Валерия Иваницкого. Мужчина сел на последний ряд и, когда преподаватель стал писать схему на доске, он начал «очень медленно» спускаться, чтобы сфотографировать график. На просьбу преподавателя сесть мужчина ответил: «Не садитесь, а присаживайтесь, сесть я еще успею», рассказали очевидцы.

«В итоге преподавателю отправили записку, в которой говорилось, что в аудитории мужчина с ножом. В это же время одна из студенток побежала в учебную часть», — сообщили в «Первом университетском». Очевидцы также рассказали, что мужчина назвал себя студентом третьего курса и заявил, что «пришел учиться». 

Первым об этом написал телеграм-канал Mash, прикрепив фотографию задержанного. По данным канала, мужчина сел в аудитории вместе с другими студентами и «вел себя странно», после чего преподаватель вызвал охрану. Во время обыска у него нашли нож и по двое часов на каждой руке.

В московском управлении МВД подтвердили «Интерфаксу», что мужчина задержан. В каком вузе произошел инцидент, не уточняется. Как объяснили в полиции, на посту охраны при входе в здание сотрудниками службы безопасности был остановлен мужчина в неадекватном состоянии, у которого при себе был складной нож и пневматический пистолет. Он заявил, что направлялся на лекцию военной кафедры.

В пресс-службе журфака МГУ на звонки Дождя не ответили.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39