Полиция задержала четырех марокканцев по делу о теракте в Финляндии

19/08/2017 - 17:06 (по МСК)

В Финляндии задержали четырех граждан Марокко по подозрению в причастности к теракту в Турку. Сотрудники правоохранительных органов считают, что они могут быть связаны с мужчиной, который 18 августа ранил 8 человек и убил двоих, передает Reuters.

В полиции добавили, что мужчина, кажется, в качестве жертв выбирал женщин. Нападавший приехал в Финляндию в прошлом году, в отношении него был запущен процесс предоставления убежища.

В официальном твиттере юго-западного департамента полиции Финляндии говорится, что еще один подозреваемый в связи с террористом объявлен в международный розыск.

Пресс-секретарь Национального бюро расследования Крис Грангро сообщила, что, по предварительным данным, шесть из возьми раненых были именно женщинами. Еще один мужчина пострадал, когда он оказывал помощь женщине, получившей ножевые ранения, передает BBC. 

Полиции удалось задержать нападавшего. Им оказался 18-летний гражданин Марокко. Среди погибших в результате его действий — граждане Финляндии. Пострадали гражданин Италии и два гражданина Швеции. Полиция признала случившееся терактом.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16