Полиция в Москве задержала «бога Кузю»

10/09/2015 - 09:50 (по МСК)

В Москве задержали «бога Кузю» и некоторых его ближайших помощников. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова.

 

«Задержан организатор деструктивной секты, именующий себя "богом Кузей" и ряд его ближайших помощников. В московских квартирах по семи адресам проводятся обыски, изъяты крупные суммы денежных средств, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях», — отметил Галиакберов.

Представитель полиции также рассказал, что операция по привлечению к ответственности «организаторов деструктивной секты» проводится столичными полицейскими с пяти утра.

По сообщению телеканала РЕН-ТВ, у организаторов Секты бога Кузи оперативники изъяли более 50 млн рублей.

«В рамках обысков, проводимых сотрудниками московской полиции по месту проживания организаторов разветвленной деструктивной секты, изъято около 43 млн. рублей и свыше 100 тыс. долларов США», — рассказал телеканалу Андрей Галиакберов. Сообщается также, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по статье «Мошенничество». 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16