Полиция провела обыск в офисе одной из крупнейших похоронных компаний Москвы

07/10/2020 - 10:24 (по МСК)

Полицейские 6 октября пришли с обыском в московский офис компании ритуальных услуг «Ритуал-Сервис», одного из крупнейших похоронных операторов. Об этом РБК сообщил совладелец компании Олег Шелягов.

По словам Шелягова, обыск проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северному административному округу Москвы.

Полицейские проводят доследственные действия с 28 сентября, рассказал директор «Ритуал-Сервиса» Денис Маршавин. Сотрудников компании, в том числе и самого Маршавина, вызывали для дачи показаний. Какова суть претензий, неизвестно.

«Они заявляют, что работают по заявлению некого лица, которое поступило некому оперуполномоченному, который написал некий рапорт, и теперь целый отдел управления экономической безопасности этим занимается, с выездами и изъятиями документов», — сказал Маршавин.

Он предположил, что проверки проводятся из-за конфликта «Ритуал-Сервиса» с ГБУ «Ритуал», которое потребовало покинуть морг в Боткинской больнице. Компания исполнила требование, однако сотрудников стали вызывать на допрос. Маршавин считает, что это может быть попыткой выдавить конкурентов с рынка в преддверии второй волны COVID-19.

В интервью Дождю Олег Шелягов называл «Ритуал-Сервис» вторым по величине игроком московского похоронного рынка после ГБУ «Ритуал». Согласно данным СПАРК, в 2019 году выручка «Ритуал-Сервис» составила 1,085 миллиарда рублей при убытке в 13,53 миллионов рублей.

ГБУ «Ритуал» и «Ритуал-Сервис» фигурировали в расследовании журналиста «Медузы Ивана Голунова о похоронном бизнесе в России.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39