Полиция Махачкалы отказала в возбуждении дела против автора «Сталингулага»

12/07/2019 - 16:54 (по МСК)

Начальник полиции Махачкалы сообщил адвокату «Агоры» Ильнуру Шарапову, что после проверки в отношении автора телеграм-канала «Сталингулаг» Александра Горбунова вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает глава «Агоры» Павел Чиков.

Проверка проводилась по факту звонка с адреса Горбунова в Махачкале о минировании объектов в Москве. «Оперативник сообщил, что этот факт не подтвердился, но материалы все равно направили в Махачкалу», — пояснил Чиков. 

В июне Александр Горбунов сообщил, что управление МВД по Москве провело проверку, якобы начатую по его обращению, и передало материалы в Центр «Э». Он заявил, что не обращался с заявлениями в полицию.

Горбунов подтвердил, что ведет канал «Сталингулаг», весной 2019 года. Перед этим к его матери пришли с обыском под предлогом подозрения в телефонном терроризме.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16