Полиция нашла автора надписи «Кант — лох»

27/03/2015 - 15:08 (по МСК)

Полиция Калининградской области нашла автора надписи «Кант — лох», которая была сделана на доме, где несколько лет жил и работал учителем философ Иммануил Кант в середине 18 века, пишет в пятницу, 27 марта, сайт «Новый Калининград.Ru», ссылаясь на руководителя пресс-службы регионального УМВД Светлану Поставничую.

По словам представителя УМВД, надпись на «Домике Канта» сделала семнадцатилетняя жительница поселка Веселовка, когда она гуляла со своими друзьями. Подростки не употребляли алкоголь в этот момент. Девушка уже дала признательные показания.

«На данный момент опрашиваются все свидетели, решается вопрос о ее наказании», — добавила Поставничая.

17 марта на фасаде «Домика Канта» была обнаружена надпись «Кант — лох». Спустя некоторое время губернатор Николай Цуканов сказал, что те, кто исписали дом, были похожи на некоторых блогеров. Позже было принято решение о реставрации «Домика Канта», где в середине 18 века в течение нескольких лет жил и работал учителем Иммануил Кант. Сейчас дом простаивает в полуразрушенном состоянии, хотя и находится под патронатом администрации президента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30