Полицейские в Нижнем Новгороде увольняются из-за арестов по делу об убийстве детей

10/08/2015 - 11:45 (по МСК)

Девять участковых написали рапорты об увольнении после того, как по делу о жестоком убийстве шестерых детей последовали аресты сотрудников правоохранительных органов из-за возбуждений уголовных дел о халатности в отношении расследования. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает «Интерфакс».

«Я лично разговаривал с ними. Основной причиной рапортов об увольнении, по их словам, стал арест их коллег», — рассказал агентству председатель общественного совета при городском УМВД Вадим Гребенщиков. 

После разговоров, по его словам, участковые взяли небольшую паузу и пообещали еще подумать. Гребенщиков в беседе агентством выразил обеспокоенность, что рапорты об увольнении могут подать и другие полицейские. 

«Причем, такое мнение высказывали как полицейские с большим стажем, так и совсем молодые ребята, выпускники юридической академии МВД. Если все они уйдут, кто же будет работать?», — задался он вопросом. 

4 августа в квартире в Нижнем Новгороде были обнаружены расчлененные тела шести детей и их матери. Подозреваемого в совершении убийств отца Олега Белова задержали в Коврове, после чего СК возбудил дело в отношении шестерых полицейских, которые своим бездействием могли допустить такой исход событий.

Среди фигурантов дела есть начальник районного отдела полиции Александр Вольчак, его заместитель и двое участковых. Следователи считают, что с октября прошлого года жена Белова обращалась с заявлениями о побоях и угрозах убийством и расчленением, однако полицейские отказывались расследовать эти обвинения

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39