Политолог Валерий Соловей станет куратором идеологии в штабе Бориса Титова

29/11/2017 - 16:47 (по МСК)

Политический аналитик, заведующий кафедрой по связям с общественностью МГИМО, профессор Валерий Соловей будет заниматься вопросами идеологии в предвыборном штабе главы «Партии Роста» Бориса Титова. Об этом Дождю сообщила пресс-секретарь партии Юлия Витовская.

«Предполагается, что я буду заниматься вопросами идеологии, то есть тем рамочным посланием, которое в кампании будет направляться обществу и отчасти программой. Программа, собственно говоря, уже есть, это программа „Столыпинского клуба“, а что касается рамочного послания, то оно ближе всего к идеологии правого либерализма», — приводится комментарий Соловья на сайте «Партии роста».

По словам Титова, главное для его команды — создать «массовый средний класс, дать свободу малому бизнесу, дать новую высокооплачиваемую работу миллионам наших граждан». «Тогда они в своей жизни будут руководствоваться не идеологическими штампами, а здравым смыслом. Это огромная кропотливая работа и мы рады, что в ней с сегодняшнего дня нам будет помогать такой профессионал как Валерий Соловей», — подчеркнул Титов.

Он объявил о своих планах баллотироваться 26 ноября. Его выдвинет в президенты «Партия роста». В своей предвыборной программе Титов планирует продвигать «Стратегию роста», подготовленную «Столыпинским клубом» и представленную президенту России в мае 2017 года. В ней предлагается «дать свободу бизнесу и развивать частную инициативу», отказавшись от «ручного управления» госкомпаниями и уйдя от «ресурсной» модели экономики в пользу «конкуретной».

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39