Поисковая операция не нашла обломков Boeing в месте предполагаемого крушения

13/03/2014 - 11:12 (по МСК)

Вьетнамские и малазийские поисковые самолеты не обнаружили в Южно-Китайском море обломков пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании «Малазийские авиалинии», в районе его возможного крушения. Об этом в четверг, 13 марта, сообщает Reuters.

Поиски были проведены в месте к северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама, где ранее китайские спутники зафиксировали ряд неопознанных предметов. На снимках изображены три объекта, которые, предположительно, являются обломками пропавшего самолета. Фотографии зафиксированных объектов, самый крупный из которых достигает 24 метров в длину и 22 метров в ширину, были опубликованы государственным управлением по науке, технологиям и промышленности министерства национальной обороны КНР 12 марта, хотя сами снимки были сделаны на следующий день после исчезновения самолета в ночь на 8 марта.

Предполагаемый район обнаружения обломков «Боинга» в течение нескольких часов осматривали вьетнамский и малазийский самолеты. В районе поисков не было обнаружено никаких подозрительных объектов.

Последний контакт с самолетом, на борту которого находятся 227 пассажиров и 12 членов экипажа, состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. Самолет совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Он пропал с экранов радаров в 02:40 субботы по малазийскому времени (22:40 пятницы по мск). Последние сообщения, полученные с борта за несколько минут до исчезновения «Боинга», не содержали ни сигналов бедствия, ни указаний на возможные неполадки. На борту самолета находились 239 человек, включая 12 членов экипажа. Среди пассажиров были граждане более десяти стран, в том числе один россиянин.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39