Погода в Москве снова резко ухудшится к вечеру

28/07/2015 - 17:31 (по МСК)

Московские спасатели предупредили, что погода в столице снова резко ухудшится к вечеру. Как и накануне, вечером и ночью в Москве ожидаются сильный дождь, гроза и ветер, сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве во вторник, 28 июля.

По данным спасателей, плохая погода в Москве продержится с 16:00 вторника до 06:00 среды. Ожидаются сильный дождь, местами гроза и порывы ветра скоростью до 15-20 метров в секунду.

В МЧС советуют закрыть окна в помещениях. Если есть возможность, машину лучше поставить в гараж. Если нет ― припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Накануне непогода стала причиной задержек многих рейсов на прилет и вылет в московских аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Ливень затопил столичные улицы ― в диспетчерскую «Мосводостока» поступило более полусотни заявок о скоплении воды. Дождь собрал в социальных сетях фотографии и видео июльской грозы.

Июль этого года оказался для жителей европейской части России неожиданно холодным. Мы поговорили со специалистами, чтобы понять, в чем причина пасмурной погоды и постоянных дождей. Подробнее об этом читайте в статье Дениса Касянчука «Что не так с этим летом?»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30