При обрушении жилого дома в Ижевске погибли четыре человека

09/11/2017 - 19:50 (по МСК)

При обрушении части жилого дома в Ижевске погибли четыре человека. Об этом сообщил замначальника управления Росгвардии по Удмуртии Николай Мерзляков, передает «Интерфакс». 

«Пока достали четверых. К сожалению, они мертвы», — сказал он. Как сообщал осведомленный источник «Интерфакса», среди жертв — ребенок и 60-летняя женщина. 

Пострадали при обрушении четыре человека, заявила ранее замглавы Минздрава Удмуртии Людмила Гузнищева. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, говорил начальник ГУ МЧС России по республике Петр Фомин. Даоих пострадавших госпитализировали с легкими ранениями, еще одного — с тяжелыми. . 

В Ижевске введен режим ЧС, сообщил ранее руководитель пресс-службы главы республики Екатерина Волкова. Из здания эвакуировали 112 человек. 

Ранее 9 ноября в Ижевске на улице Удмуртская, 261 обвалился угол дома с первого по девятый этаж. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Ижевска, причиной обрушения мог стать взрыв бытового газа. После обрушения здания СК завел уголовное дело, но неизвестно, по какой статье. 

Источник в службах технического надзора Ижевска рассказывал, что жильцы одной из квартир на верхних этажах дома «вели асоциальный образ жизни и не следили должным образом за состоянием газового оборудования в квартире». В результате оборудование вышло из стоя, наполнило помещение газом и, когда концентрация достигла критического показателя, произошел взрыв.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16