Минобороны: при крушении российского самолета в Сирии погибли 27 офицеров

06/03/2018 - 22:37 (по МСК)

В результате крушения российского самолета Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров, в том числе генерал-майор. Об этом сообщили в Минобороны, передает «Интерфакс».

«В результате трагедии погибли 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майор, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы», — сказали в ведомстве.

Всего в результате крушения самолета погибли 39 человек. В Минобороны добавили, что на разбившемся самолете не было ни одного гражданского лица. 

Источники РБК в Минобороны сообщили, что один из погибших — генерал-майор Вооруженных сил Владимир Еремеев. 

В ведомостве рассказали, что метеоусловия при посадке Ан-26 на аэродром Хмеймим были простыми. Самолет выполнял рейс авиабаза Квайрес (Алеппо) – Хмеймим. Минобороны подчеркнуло, что командиром экипажа был летчик 1-го класса. 

«Налет на данном типе летательного аппарата составлял более 3000 часов и неоднократно выполнял посадки на аэродром Хмеймим», — сообщили в министерстве. 

Самолет Ан-26 разбился при заходе на посадку, не долетев до взлетно-посадочной полосы около 500 метров. Минобороны заявило, что самолет не был сбит. По предварительной информации ведомства, возможной причиной его крушения могла стать техническая неисправность.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39