Кремль объяснил отмену визита Путина во Францию срывом открытия духовного центра в Париже

11/10/2016 - 13:42 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин отменил свой визит во Францию, сообщает «Интерфакс». Отмену визита он объяснил срывом мероприятий, связанных с открытием Российского культурно-духовного центра.

Фото: РИА Новости / Ирина Калашникова

По словам Пескова, мероприятия, связанные с открытием культурно-духовного центра, выпали из программы, поэтому Путин решил отменить визит. Пресс-секретарь российского президента, несмотря на это, пообещал, что глава государства снова рассмотрит возможность визита во Францию в «комфортное время».

Песков также добавил, что Путин с самого начала отмечал готовность посетить Париж в тот момент, когда это будет комфортно для Олланда.

Днем 11 октября «Би-би-си» и Reuters сообщали, что Путин отменил свой визит в Париж, который должен был состояться 19 октября, где он должен был провести переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и принять участие в открытии Российского духовного центра. Reuters указывало, что встреча была отменена из-за того, что на ней обсуждалась бы только тема Сирии.

Собеседник агентства сказал, что Москва и Париж провели переговоры утром 11 октября. В ходе них французская сторона предложила исключить из программы все события с участием президента Франции, за исключением сирийских переговоров.

За неделю до визита Путина Олланд, выступая в эфире французского телевидения, пообещал, что во время встречи с российским президентом будет говорить об имиджевом уроне, который нанес России конфликт в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17