Подполковника полиции из Челябинской области арестовали за изнасилование подчиненной

23/08/2019 - 21:01 (по МСК)

Чебаркульский городской суд Челябинской области арестовал на два месяца бывшего начальника следственного отдела местного отделения МВД Рифа Биктимирова по делу об изнасиловании подчиненной. Об этом сообщает 74.ru.

По мнению следователя, Биктимиров может скрыться, совершить новые преступления и оказать давление на потерпевшую или свидетелей с помощью высокопоставленных друзей. Прокуратура ходатайство поддержала.  

Заседание прошло в закрытом режиме. По словам адвоката обвиняемого Константина Акулича, он будет обжаловать решение суда. 

По словам источника Znak.com в правоохранительных органах, в деле пять потерпевших женщин, одна из которых была изнасилована. Преступления совершались с 2017 до начала 2019 года. Биктимирову вменяют статьи о понуждении к действиям сексуального характера (часть 1 статьи 133 УК) и изнасилование (ст. 131 УК). Он не признал вину и заявил об оговоре.

Уголовное дело в отношении Биктимирова возбудили в июне, сразу после этого его уволили из полиции. Znak.com сообщал, что полицейский принуждал подчиненных к сексу, угрожая им проблемами на работе. Некоторые из женщин вступали с ним в связь.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30