Подписчики Илона Маска в твиттере проголосовали за продажу 10% акций Tesla 

08/11/2021 - 09:58 (по МСК)

Подписчики Илона Маска в твиттере проголосовали за продажу 10% акций Tesla для уплаты налогов. Опрос о том, стоит ли это делать, бизнесмен запустил накануне.

«В последнее время много разговоров о том, что нереализованная прибыль — это способ уклонения от налогов, так что я предлагаю продать 10% моих акций Tesla. Вы это поддерживаете?» — написал Маск и добавил, что для него продажа акций — единственная возможность платить налоги, поскольку он не получает зарплату в Tesla. 

«Я буду придерживаться результата этого опроса, каким бы он ни был», — отметил миллиардер. 

Forbes пишет, что Маск, по данным на февраль этого года, владел 227 миллионами акций Tesla — это около 24% от акций компании. Таким образом, Маск должен будет продать более 22 миллионов акций. По данным на момент закрытия торгов 5 ноября, одна акция автопроизводителя стоила около 1222 долларов, значит в результате продажи 10% принадлежащих Маску акций бизнесмен может получить около 27 миллиардов долларов.

В конце октября Илон Маск стал самым богатым человеком в истории, 1 ноября его состояние превысило 300 миллиардов долларов. Произошло это на фоне роста акций Tesla: 1 октября они стоили около 739 долларов, в начале ноября — более 1200 долларов. 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30