Подозреваемых в угоне самолета задержали в Химках

23/06/2015 - 19:34 (по МСК)

Следственный комитет рассказал о задержании летчиков, которых подозревают в угоне самолета Як-52 в Тюменской области. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства во вторник, 23 июня. 

Двух мужчин задержали в подмосковных Химках. Сейчас их собираются доставить в Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета, где проходит предварительное расследование дела об угоне. После допроса подозреваемых будет решен вопрос о мере пресечения.

Утром 21 июня с аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ишим Тюменской области были угнаны частные самолеты Gardan GY-80-160 и Як-52. Через некоторое время пилот Як-52 из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме города Ялуторовск. Затем здесь же приземлился второй самолет. Источник «Интерфакса» сообщал, что он забрал пилота Як-52, после чего оба пилота отправились в сторону Москвы.

Курсант одного из пилотов Роман Воропаев рассказал РБК, что подозреваемые в угоне отправились в Тюменскую область, чтобы купить частный самолет. За несколько дней до угона пилот написал ему, что при покупке возникли некоторые бюрократические трудности. 

Следователи завели уголовное дело по статье «Угон воздушного судна», максимальное наказание по ней — до восьми лет лишения свободы.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39