Подозреваемого во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси задержали после перестрелки

19/09/2016 - 18:28 (по МСК)

Полиция Нью-Джерси задержала Ахмада Рахами, 28-летнего выходца из Афганистана, подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке 17 сентября, сообщает NBC. Рахами также связывают с организацией взрывов в Нью-Джерси.

Подозреваемый был задержан после перестрелки с полицией в Линдоне. Рахами был ранен в результате задержания, он также выстрелил в одного офицера полиции, но тот не пострадал, так как на нем был пуленепробиваемый жилет. Еще один полицейский был также несмертельно ранен. 

Ранее его объявили в розыск. 

17 сентября в пригороде Нью-Йорка Челси взорвалась самодельная бомба. Пострадали 29 человек. Днем ранее в Нью-Джерси взорвалась бомба в мусорном баке перед стартом благотворительного забега. 

18 сентября в городе Элизабет, штат Нью-Джерси, в мусорных баках нашли пять бомб.

В тот же день неизвестный напал на посетителей торгового центра в Миннесоте, в результате чего погиб один офицер полиции, а нападавшего застрелили.

Власти США сообщили, что взрывы в Нью-Йорке и Нью-Джерси связаны. Президент США Барак Обама, выступая со специальным заявлением, сообщил, что события в этих штатах не связаны с нападением в Миннесоте. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30