«Почта России» пообещала наказать почтальона за 45-дневную доставку письма

18/11/2017 - 23:30 (по МСК)

«Почта России» в Ростове-на-Дону доставляла свое же письмо в редакцию RostovGazeta 45 дней, несмотря на то, что офис издания расположен в 850 метрах от почтового отделения. В пресс-службе компании пообещали наказать почтальона, сообщает RostovGazeta.

Как указывает RostovGazeta, в письме «Почта России» требовала убрать с сайта материал, порочащий репутацию компании. В статье говорилось о якобы найденной в конце сентября свалке писем в городе. «Можно предположить, что данное письмо имело ценность для компании, но даже его не доставили оперативно», — отмечает RostovGazeta.

В пресс-службе «Почты России» подчеркнули, что по правилам оказания услуг почтовой связи письма клиентам доставляются только в почтовые ящики. «В данном случае почтальон по собственной инициативе отнесла письмо в редакцию, где отсутствует почтовый ящик. С сотрудником уже проведена беседа о соблюдении правил доставки корреспонденции», — заявила руководитель направления по внутренним коммуникациям компании Инна Яворская.

На сайте «Почты России» говорится, что заказные письма вручаются адресату после предъявления удостоверения личности. Такие письма на дом ему может принести почтальон. Если получателя не будет дома, то в почтовом ящике оставят извещение, а письмо вернут в отделение. RostovGazeta указала на то, что в их редакции всегда в течение рабочего дня есть сотрудники и администратор. Кроме того, почтальон отдал на руки письмо вместе с накладной на доставку и уведомлением о вручении. На сайте «Почты России» отметку о вручении письма найти не удалось, пишет RostovGazeta.

В конце октября «Почта России» извинялась за задержку доставки заказного письма от ФСБ в лондонский офис мессенджера Telegram. В нем спецслужбы требовали руководство мессенджера предоставить ключи для расшифровки сообщений пользователей до 19 июля. Однако адресат получил письмо только 21 июля. «Почта России» отмечала, что письмо от ФСБ поступило на почту 14 июля и было доставлено в «минимально короткие сроки». Компания указывала, что письма за границу доставляются, как правило от семи до 11 дней.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30