Глава «Почты России» не нашел поводов отказываться от премии в 95 млн рублей

25/11/2016 - 23:01 (по МСК)

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения в 95 миллионов рублей, так как оно начислено ему государством. Об этом он рассказал РИА Новости.

По мнению Страшнова, если поступит директива о возврате этих средств, это станет плохим прецедентом для рынка. «Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверно, это не совсем то, что необходимо делать», — сказал он.

Ранее Генпрокуратура заявила, что выявила факт незаконной выплаты вознаграждения Страшнову в размере более 95 миллионов рублей, и предложила завести против него уголовное дело.

На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на копию приказа министра связи Николая Никифорова сообщили, что ведомство решило повысить зарплату главе «Почты России» до 10 миллионов рублей в месяц. По информации издания, решение могло быть связано с претензиями Генпрокуратуры, которая обратила внимание на несоответствие фактического размера вознаграждения Страшнова и его официальной зарплаты. 

После этого «Почта России» сообщила, что за 2014 год Страшнов получил премию в размере 95 миллионов рублей, что составляет около 8% от чистой прибыли предприятия.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30