«Победу» оштрафовали за продажу билетов на заполненный рейс

13/09/2017 - 19:52 (по МСК)

Роспотребнадзор оштрафовал «Победу» на 20 тысяч рублей за продажу билетов, превышающих количество мест на борту. Об этом говорится на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По информации прокуратуры, этой весной пассажирке рейса DP418, следовавшего из Красноярска в Москву, отказали в регистрации на самолет. Причиной авиакомпания назвала отсутствие посадочных мест на борту.

Прокуратура выяснила, что «Победа» продала 196 билетов на рейс, где всего 189 посадочных мест.

На авиакомпанию завели дело по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов (ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ).

В начале сентября авиакомпанию оштрафовали на 20 тысяч рублей за требование оплатить провоз портфеля в ручной клади. Лоукостер требовал с пассажира 2 тысячи рублей. Инцидент также произошел этой весной на рейсе, следовавшем из Чебоксар в Москву.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16