Калининградский губернатор передал цветы и шампанское журналистке за слова «по кочану»

24/10/2017 - 17:21 (по МСК)

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов извинился «за несдержанность» перед журналисткой Оксаной Майтаковой, на вопрос которой во время пресс-конференции он ответил фразой «по кочану», сообщает «Новый Калининград».

Через своего помощника Дениса Калиновского губернатор передал в редакцию издания букет цветов и бутылку шампанского. Помощник подчеркнул, что подобные ситуации «случаются у многих», но  «у нас всегда должны оставаться человеческие качества».

Журналистка Оксана Майтакова опубликовала в своем фейсбуке фотографию букета и шампанского. «Пришел помощник губернатора Денис Калиновский. Принес цветы и брют. Сказал, что от губернатора и что Антон Андреевич [Алиханов] приносит извинения», - написала она. 

Как отмечает издание, Алиханов передал бутылку французского шампанского Krug Grande Cuvee стоимостью около 19 тысяч рублей. Редакция «Нового Калининграда» решила передать шампанское фонду «Верю в чудо» Софии Лагутинской, чтобы бутылку продали на благотворительном аукционе.

20 октября во время пресс-конференции Алиханов на вопрос журналистки, почему правительство региона сократило льготы матерям, ответил: «По кочану». Майтакова уточнила, что это был «серьезный вопрос», на что Алиханов заявил: «Это серьезный ответ».

Президент России Владимир Путин назначил Алиханова исполняющим обязанности главы Калининградской области 6 октября 2016 года. В сентябре 2017 года Алиханов победил на региональных выборах, набрав 81,06% голосов. Он стал самым молодым главой региона в современной истории России. Сейчас Алиханову 31 год.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30