В полиции Лос-Анджелеса рассказали о задержании пловчихи Ефимовой

01/03/2018 - 01:33 (по МСК)

В США в декабре 2017 года задержали пятикратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову, рассказали корреспонденту «Спорт Экспресс» в департаменте полиции Лос-Анджелеса.

«Могу подтвердить, что 30 декабря 2017 года полицейский департамент Редондо-Бич (штат Калифорния) задержал женщину по имени Юлия Ефимова», – заявили в полиции. В ведомстве сообщили, что девушку с таким именем со светлыми волосами и зелеными глазами, рожденную 3 апреля 1992 года, задержали в 00.38 за легкий проступок и отпустили в 06.32 под залог в 5 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что Ефимова в состоянии алкогольного опьянения попала в ДТП. Ее представитель Ольга Елисеева в комментарии «Спорт Экспрессу» эти данные опровергала. «Эти слухи не соответствуют действительности. Проще говоря, это все неправда. Не было ни автомобильной аварии, ни тем более алкогольного опьянения. Не знаю, откуда все это взялось. В настоящее время Юля находится на сборах в США со своим тренером. У нее все в порядке», — заявила Елисеева.

В 2016 году Ефимова заявила телеканалу CNN, что намерена вернуться жить в Лос-Анджелес в США, где тренировалась в течение пяти лет под руководством тренера Дэвида Сало. «Жить в Америке легче, чем в России. В США люди улыбчивые, все друг за друга, чувствуют себя командой», — заявил Ефимова, выигравшая две серебряные медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Позднее спортсменка сказала, что ее слова «перековеркали» и что она намерена вернуться в США, чтобы забрать свои вещи.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39