Самолет Airbus A319 совершил экстренную посадку в Хабаровске

11/11/2015 - 07:30 (по МСК)

Самолет дальневосточной авиакомпании «Аврора» Airbus A319-111, следовавший рейсом из Хабаровска на Камчатку, был вынужден вернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту вылета, сообщила ТАСС представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК Оксана Полшакова.

«По предварительным данным, посадка потребовалась лайнеру из-за трещин на стекле кабины пилотов, — пояснила она. — Сейчас ведется сбор информации, если сведения об инциденте подтвердятся, может быть инициирована доследственная проверка».

Самолет вылетел в камчатский аэропорт Елизово из Хабаровска в 10:25 по местному времени. Вскоре после взлета пилоты решили развернуться и отработать топливо для посадки в аэропорту Хабаровска, которая состоялась примерно в 13:45.

Инциденты такого рода время от времени происходят на пассажирских рейсах, однако стекла кабины пилотов состоят из нескольких слоев материала, что позволяет серьезно задержать разрушение всей конструкции после трещины во внешнем слое.

Также по теме
    Другие новости
    Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02