Минспорта подготовит поправки о возвращении пива на стадионы

20/09/2018 - 04:24 (по МСК)

Министерство спорта изучает возможность разрешить продавать пиво на футбольных стадионах и других спортивных аренах. Вопрос может быть решен «в ближайшее время», сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу Минспорта Павла Колобкова.

«Вопрос непростой, но мы точно подготовим предложение, которое будет удовлетворять интересы всех заинтересованных сторон и пойдет на благо всего российского спорта, не только футбола. Ведь если запрет на продажу пива будет снят, то оно будет продаваться и на других спортивных объектах», — сказал Колобков.

Продавать пиво на стадионах и рядом с ними в России запретили с 2005 года. Исключения из правил были сделаны на  время Чемпионата мира по футболу 2018 года, когда напиток разрешили продавать в специально отведенных на это местах на стадионах и в ходе фестивалей болельщиков.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что правительство изучает вопрос об отмене запрета на продажу пива на стадионах. За отмену запрета выступал также глава Татарстана Рустам Минниханов.

В августе Роспотребнадзор раскритиковал предложения разрешить продажу пива на стадионах. В комментарии «Известиям» в ведомстве заявили, что подобная инициатива может привести к алкоголизации населения.

Футбольный тренер и замглавы думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Валерий Газзаев назвал продажу пива на спортивных объектах «абсолютно нормальным явлением». «Люди приходят на стадион не только для того, чтобы насладиться игрой, но и почувствовать атмосферу праздника. А пиво — один из атрибутов болельщиков во всем мире. Я поддерживаю эту инициативу, которая обсуждается уже очень давно», — сказал Газзаев.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39