Куснирович попросит МОК не использовать бренд Bosco на Играх в Пхенчхане

20/12/2017 - 22:51 (по МСК)

Глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, чья компания является официальным поставщиком одежды для Международного олимпийского комитета (МОК), попросит организацию не использовать бренд его компании на предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом Куснирович заявил в интервью агентству Reuters.

По его словам, он принял такое решение из-за решения МОК отстранить Олимпийский комитет России от предстоящих Олимпийских игр, а также запретом на выступление россиян под национальным флагом. Куснирович подчеркнул, что  Bosco выполнила все обязательства перед МОК и предоставила всю одежду для предстоящих Игр-2018.  

В интервью газете «Коммерсантъ» Куснирович заявил, что компания будет «настаивать», чтобы «бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане».

«Разными техническими способами это можно сделать. Где-то у нас пейчи, где-то прямая вышивка... Будем, исходя из технологической возможности, это убирать из прямого видения телекамер и фотокорреспондентов», — сказал Куснирович, добавив, что напрямую он не уведомлял МОК о своем желании. «Ну как вам сказать... Вот посредством вас информирую, я тоже был информирован недавно из газет о многом», — отметил глава Bosco di Ciliegi.

С 2002 года Bosco di Ciliegi является генеральным партнером Олимпийского комитета. С тех пор российская олимпийская сборная экипировалась продукцией компании. На предстоящую Олимпиаду сборная должна была поехать в экипировке компании ZaSport. 

Ранее в среду МОК составил список из 13 требований к форме спортсменов и делегации из России на предстоящих Олимпийских играх. В списке значится и предложенный комитетом логотип «олимпийских атлетов из России». Форма спортсменов не может содержать герб России, эмблему ОКР, а цвета отдельных элементов формы не должны складываться в российский триколор. В МОК уточнили, что на экипировке могут использоваться только одноцветные или двухцветные элементы.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30