Правозащитница рассказала об опросе десятков людей из-за взрыва у Пенсионного фонда в Калуге

30/08/2018 - 19:08 (по МСК)

Cледователи опрашивают несколько десятков людей по делу взрыве у Пенсионного фонда в Калуге 3 августа. Об этом местная правозащитница Любовь Мосеева-Элье рассказала «Медиазоне»: она узнала об этом, когда ее саму опросили в качестве свидетеля.

Сотрудники полиции предъявили правозащитнице постановление о проведении следственных действий — его подписал следователь по особо важным делам следственного управления УМВД по Калужской области. К постановлению прилагался список свидетелей. В нем, по словам Мосеевой-Элье, было 8-12 страниц, на каждой странице было около десяти имен.

Правозащитницу опросили, так как ранее она через суд добилась от Пенсионного фонда дополнительных выплат за детей. Мосееву-Элье, среди прочего, спрашивали о родственниках-мужчинах, в том числе об их службе в армии. Она предполагает, что таким образом следователь проверял, могла ли она иметь доступ к оружию или взрывчатке.

Взрыв у здания ПФР в Калуге произошел 3 августа. Никто не пострадал. Было возбуждено уголовное дело. Подробностей инцидента, а также имена подозреваемых не раскрывались.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16