Петра Верзилова доставили в Берлин

16/09/2018 - 02:13 (по МСК)

Издателя «Медиазоны» и участника Pussy Riot Петра Верзилова доставили в Берлин специальным медицинским бортом. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Согласно информации издания, самолет приземлился в субботу, в 22:45 по местному времени (23:45 мск), в аэропорту Шенефельд. Вместе с Верзиловым прилетела его мать.

Участница Pussy Riot Мария Алехина рассказала РИА Новости, что перелет Верзилова в Берлин организовали «друзья из Германии». «Там нашли врача, он будет ставить диагноз и лечить, насколько я знаю», — отметила Алехина.

Другая участница группы Надежда Толоконникова выразила уверенность, что Верзилова намеренно отравили. «Это была попытка запугать его или убить», — сказала девушка немецкому изданию. Она также опубликовала в твиттере видео с Верзиловым на борту после приземления в Берлине.

О том, что Верзилова перевезут на лечение в Берлин, накануне рассказала его девушка Вероника Никульшина. Она пояснила, что там «есть друг его отца, врач, который будет заниматься Петей».

11 сентября Верзилов попал в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Москве. По словам Никульшиной, он стал терять зрение, речь и способность двигаться. Официально диагноз не назывался, близкие Верзилова подозревают отравление. Спустя три дня, 14 сентября, он пришел в сознание. Никульшина отмечала, что его состояние улучшилось, но у него все еще «бред и галлюцинации».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16