Песков не заметил влияния «Шалтая-Болтая» на политику Кремля

01/04/2015 - 20:48 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что публикации в блоге «Шалтай-Болтай» не оказывают влияния на кадровую политику Кремля, сообщает в среду, 1 апреля, корреспондент Дождя.

«Не думаю, что много людей читает эти публикации», — заявил Песков.

Он добавил, что публикации в блоге не влияют на кадровую политику Кремля.

«В Кремле не относятся к публикациям никаких интернационалов», — ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле относятся к публикациям «Анонимного интернационала».

Ранее РБК писало, что атаки «Анонимного интернационала» оказали решающее значение при назначении на пост главы управления внутренней политики Кремля Татьяны Вороновой. Собеседники издания рассказали, что против Тимура Прокопенко, которому также прочили эту должность, сыграла «излишняя, тем более скандальная публичность», вызванная публикациями.

В свою очередь, в Следственном комитете, ФСО и МВД не занимаются расследованием деятельности хакеров, которые публиковали переписку членов правительства и администрации президента в блоге «Шалтай-Болтай».

«Шалтай-Болтай» — блог хакерской группировки «Анонимный интернационал». Хакеры стали наиболее известны в прошлом году после публикации документов и писем, якобы принадлежащих членам администрации президента, правительства России и некоторых депутатов. 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37