Песков: газета Le Monde привела «неточные формулировки» из разговора Путина и Макрона о Навальном

23/09/2020 - 13:13 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что публикация газеты Le Monde о разговоре Владимира Путина и Эммануэля Макрона содержит много «неточных формулировок». Слова Пескова приводит ТАСС.

По его словам, Кремль убежден, что Елисейский дворец не мог сознательно в нарушение дипломатических норм передать СМИ запись беседы Путина и Макрона. Песков отметил, что Путину сообщали о возможном синтезировании вещества «Новичок» во многих странах, что затрудняет установление его происхождения.

Ранее французское издание опубликовало заметку на основе данных о разговоре президентов России и Франции, отметив, что Путин презрительно говорил об Алексее Навальном и допустил, что он мог принять «Новичок» самостоятельно. По данным «Le Monde», Путин заявил Макрону, что оппозиционер использовал свой Фонд борьбы с коррупцией «в целях шантажа некоторых депутатов и чиновников» и совершал «противоправные действия».

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16