Песков объяснил причину общения команды Трампа с российским послом

11/03/2017 - 12:57 (по МСК)

Посол России в США Сергей Кисляк встречался с американцами, в том числе и с людьми из предвыборного штаба Трампа, потому что это часть его работы. Об этом в интервью CNN заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Кисляк встречался с американцами, чтобы больше узнать о происходящем в США и чтобы российское руководство лучше понимало ситуацию в Штатах. «Это то, что делает каждый посол России за границей и каждый посол США за пределами страны, включая Москву. Чем больше посол общается с людьми в стране, где пребывает, тем лучше он делает свою работу», — заявил Песков.

Он также добавил, что Кисляк встречался и с людьми, которые были связаны с кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. При этом встречи с американцами, которые проводил российский посол, никак не касались выборов и предвыборной кампании, подчеркнул Песков.

Уволят ли генпрокурора США Джеффа Сешнса из-за встреч с российским послом. Объясняет бывший адвокат Дональда Трампа

Фрагмент его интервью телеканалу CNN был опубликован на сайте сегодня, 11 марта. Это видео — часть фильма CNN «Самый могущественный человек в мире», который посвящен российскому президенту Владимиру Путину. Он выйдет в эфир в понедельник, 13 марта.

Ранее советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку из-за скандала вокруг его беседы с российским послом Сергеем Кисляком, которая состоялась в конце декабря прошлого года. В начале марта стало известно о двух встречах с Кисляком генерального прокурора США Джеффа Сешнса. После того, как эта информация попала в СМИ, его стали обвинять во лжи под присягой. Это было связано с тем, что во время процедуры вступления в должность генпрокурора Сешнсу задавали вопрос о том, известно ли ему о контактах членов команды Трампа с представителями России по поводу предвыборной кампании, и Сешнс ответил на него отрицательно.

Осторожно, Кисляк: как российский посол вершит судьбы чиновников США

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41