«Первый канал» прокомментировал информацию об удержании Чудновец

10/03/2017 - 21:00 (по МСК)

Евгению Чудновец и других участников ток-шоу «Мужское и женское» никто не удерживал. После эфира их отвезли в гостиницу, заявили Дождю в пресс-службе «Первого канала». Об удержании на студии Чудновец, которая 10 марта должна была принять участие в программе «Собчак», Дождю ранее рассказала юрист, представляющая ее интересы. 

Сведения о том, что Чудновец удерживалась на студии, ранее опровергла шеф-редактор программы Оксана Шульга. Она также сообщила, что Чудновец подписала эксклюзивный контракт с «Первым каналом». 

Источник в редакции программы «Мужское и женское» также подтвердил Дождю, что Чудновец подписала с программой эксклюзивный контракт, исключающий ее участие в эфире других программ. «По всей видимости, обещание Собчак было дано до подписания контракта», — сказал источник. По его словам, история с насильственным задержанием была попыткой объяснить свое отсутствие на съемках в других программах. 

Ранее представляющая интересы Чудновец юрист Виталина Панькова, которая также участвовала в ток-шоу, позвонила корреспонденту Дождя и сообщила, что Чудновец, ее гражданского мужа Андрея Мясникова и других участников съемки насильно удерживают после записи шоу. По словам Паньковой, редакторы угрожали и оскорбляли их. «Мы костьми ляжем, чтобы вы не попали на эфир Дождя», — приводит она слова одного из них.

Запись ток-шоу на «Первом канале» началась в 16.00, Чудновец должна была принять участие в программе Дождя «Собчак», прямой эфир которой был запланирован на 19.00. Как рассказала Дождю сотрудница «Открытой России» Полина Немировская, которая также принимала участие в шоу, что запись закончилась после 19.00. 

В ноябре 2016 года Евгению Чудновец приговорили к шести месяцам лишения свободы по обвинению в распространении детской порнографии за репост видео. На видео был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря, над которым издевались вожатые. По словам Чудновец, репостом она хотела привлечь внимание к этой ситуации.

23 февраля заместитель генпрокурора Леонид Коржинек внес в Верховный суд кассационное представление на приговор в отношении Чудновец, потребовав его пересмотреть. 6 марта Чудновец вышла на свободу.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16