«Первый канал» сообщил о похищении в Киеве своего корреспондента

30/08/2017 - 14:54 (по МСК)

Журналиста «Первого канала» Анну Курбатову похитили в Киеве, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Первого канала».

Фото: скриншот "Первого канала"

«Сегодня в Киеве была похищена наша коллега, журналист „Первого канала“ Анна Курбатова. Сообщается, что ее увезли в неизвестном направлении», — сообщили в эфире телеканала «Россия 24».

Ведущая новостей также отметила, что Курбатовой неоднократно поступали угрозы из-за освещения проиcходящих на Украине событий.

«Первый канал» сообщает, что Курбатову задержали сотрудники СБУ. В сообщении отмечается, что она снимала репортаж о гонениях на журналистов на Украине.

Накануне Курбатову внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец» за «манипулирование общественно значимой информацией» и «тендециозное изложение событий».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30