Пересчет голосов в Висконсине подтвердил победу Трампа

13/12/2016 - 01:18 (по МСК)

Итоги пересчета голосов с президентских выборов в США в Висконсине подтвердили победу республиканца Дональда Трампа, сообщает The Associated Press.

Он обошел кандидата от демократов Хиллари Клинтон более чем на 22 тысячи голосов по итогам пересчета почти 3 миллионов бюллетеней в Висконсине. The Associated Press отмечает, что не появилось никаких свидетельств хакерских атак на избирательные участки.

Пересчет инициировала и оплатила кандидат от партии Зеленых Джилл Стайн. Именно она ранее заявляла о возможных хакерских атаках на избирательные участки, обеспечивших победу Трампа.

Стайн также пыталась инициировать пересчет голосов в Пенсильвании и Мичигане — еще двух штатах, где ранее выигрывали кандидаты от Демократической партии, но где в этом году победил Дональд Трамп. Суды в этих штатах не одобрили заявки «зеленых» на пересчет голосов.

Трамп одержал победу на выборах в США по числу полученных голосов выборщиков. При этом Клинтон набрала больше голосов избирателей в целом, что привело к призывам пересчитать бюллетени в нескольких штатах и заявлениям о возможных нарушениях на выборах.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января.

Трамп победил на выборах США, получив большинство голосов выборщиков. При этом кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала больше голосов избирателей. Однако на президентских выборах в США не предусмотрено прямое голосование: избиратели отдают голоса за выборщиков, которые затем поддерживают определенного кандидата.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39