CNN: Трамп запланировал встречу один на один с Путиным в Хельсинки

03/07/2018 - 04:13 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп планирует провести беседу наедине с российским лидером Владимиром Путиным в начале их встречи в Финляндии в июле, сообщает CNN со ссылкой на осведомленного собеседника. Помощники, по задумке главы США, присоединятся к переговорам позднее.

CNN напоминает, что Трамп любит проводить «индивидуальные встречи» со своими коллегами — без участия остальных членов официальных делегаций. Во время переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном в июне Трамп провел с ним наедине около часа. В комнате помимо глав США и Северной Кореи находились лишь переводчики. После этой беседы Трамп заявил журналистам,что дискуссия прошла «очень, очень хорошо».

«В случае Путина Трамп уже оценил их межличностные отношения, но хочет больше времени для развития их отношений как лидеров двух стран», — пишет CNN со ссылкой на своего собеседника.

Ожидается, что подготовку к переговорам с Путиным президент США начнет в ближайшее время. Для этого он проведет встречи со своим советником по национальной безопасности Джоном Болтоном и госсекретарем Майком Помпео.

Болтон в конце июня прилетел в Москву на встречу с Путиным. Одной из тем переговоров была подготовка ко саммиту российского и американского президента. Болтон, в частности, говорил, что Трамп хотел бы провести с Путиным беседу один на один.

Встреча глав России и США пройдет в Хельсинки 16 июля.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16