Белый дом анонсировал новые телефонные переговоры Путина и Трампа

02/05/2017 - 04:59 (по МСК)

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут телефонные переговоры во вторник, 2 мая, в 12:30 по восточному времени в США (19:30 мск), сообщает Reuters со ссылкой на американский Белый дом.

Высокопоставленный представитель администрации Трампа рассказал агентству, что в ходе разговора, скорее всего, будет поднята тема гражданской войны в Сирии.

Продолжение: В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа

На прошлой неделе «Коммерсантъ» сообщал, что встреча президентов России и США может состояться в конце мая перед саммитом «большой двадцатки». Газета писала, что она может произойти в одной из европейских стран. Спецпредставитель президента, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских заявлял, что основной темой встречи может стать обеспечение безопасности в киберпространстве.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя информацию о предполагаемой встрече, заявил, что «пока ничего нет».

12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел в Москве встречи с Путиным, а также министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Трамп, говоря об этих встречах, отметил, что они прошли успешнее, чем ожидалось.

Путин и Трамп ранее дважды проводили телефонные переговоры: в первый раз Путин поздравил Трампа с инаугурацией, а во второй раз лидер США выразил российскому президенту соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16