Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Перми

22/07/2014 - 09:35 (по МСК)

Ночью из-за отказа системы кондиционирования в пермском аэропорту Большое Савино совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Перми в Санкт-Петербург. Об этом 22 июля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное линейное управление МВД на транспорте. 

«Самолет вылетел по расписанию, на борту находились 77 человек. После того, как была набрана высота пять тысяч метров, пилот принял решение развернуть судно из-за отказа системы кондиционирования», — пояснили в ведомстве.

Пассажиров временно разместили в залах ожидания аэропорта.

За последние месяцы в России произошло несколько случаев аварийных посадок пассажирских самолетов. Так, 9 июля Ту-154 авиакомпании «Алроса», летевший из Краснодара в Мирный, сел в Новосибирске, наполовину разрушив правое заднее колесо шасси. 7 июля самолет рейса Москва — Нью-Йорк решил вернуться во «Внуково» из-за посторонних шумов в кабине. 28 апреля самолет, вылетевший из Москвы в Кишинев, вернулся в аэропорт «Домодедово» после того, как в кабине пилотов сработало табло предупреждения о возгорании двигателя. 9 апреля самолет авиакомпании «Трансаэро» рейса Новосибирск — Дубай вернулся в аэропорт из-за сработавшего датчика, отвечающего за противообледенительную систему. 7 апреля в аэропорту Астаны из-за неисправности шасси совершил аварийную посадку «Боинг-737» казахстанской авиакомпании SCAT с 89 пассажирами и пятью членами экипажа на борту.

Другие новости
В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07