ПАРНАС выдвинет Ройзмана кандидатом на выборах губернатора Свердловской области

18/06/2017 - 15:31 (по МСК)

Свердловское отделение ПАРНАС выдвинет мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом на пост губернатора Свердловской области. Об этом ТАСС рассказал председатель партии Михаил Касьянов.

«Сейчас собираются члены регионального отделения (на собрание), чтобы выдвинуть Евгения Ройзмана кандидатом на пост губернатора области», — сказал Касьянов.

Он отметил, что Ройзман примет участие в этом собрании, а на следующей неделе решит, от какой партии пойдет на выборы — от «Парнаса» или от «Яблока».

Накануне глава свердловского отделения «Яблока» Юрий Переверзев и еще десять человек вышли из партии из-за выдвижения кандидатуры Ройзмана на губернаторские выборы. По словам Переверзева, Ройзман сейчас не очень популярен среди свердловских «яблочников» и жителей области.

Глава партии Григорий Явлинский заявил, что Ройзман будет выдвинут на губернаторские выборы 19 июня.

Ранее РБК сообщил со ссылкой на свои источники, что главы муниципалитетов планируют воспрепятствовать участию Ройзмана в выборах губернатора Свердловской области. Издание пишет, что они обратились к местным депутатам с просьбой проголосовать за зарегистрированных кандидатов, чтобы помешать Ройзману собрать необходимое количество голосов для муниципального фильтра.

В апреле глава Свердловской области Куйвашев досрочно попросил у президента России Владимира Путина отправить его в отставку для участия в губернаторских выборах. Тогда же Ройзман заявил о намерении принять участие в выборах.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30