В Москве повысили максимальный тариф на парковку

02/12/2016 - 08:36 (по МСК)

Со 2 декабря в Москве повысят тариф на парковку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Фото: агентство «Москва»

Повышенный тариф будет действовать в районе «Москва-Сити». Парковка будет круглосуточно стоить 200 рублей в час. Ранее эта цена была равна 80 рублей в первый час, 130 рублей далее и 80 рублей — в остальное время.

На многих улицах в пределах Бульварного кольца первые 30 минут с 8:00 до 20:00 стоянка будет стоить 50 рублей, затем — 150 рублей в час, остальное время — 80 рублей в час.

В пределах Садового кольца первый час обойдется в 60 рублей, далее — 100 рублей в час, с 20:00 до 8:00 — 60 рублей в час.

В пределах Третьего транспортного кольца на многих улицах парковка круглосуточно будет стоить 60 рублей в час.

Цена рассчитывается исходя из загруженности улиц, рассказали в департаменте транспорта Москвы. Решение приняли с учетом рекомендаций Московского автомобильно-дорожного института. В департаменте отметили, что ранее ввести повышенный тариф планировали на 732 московских улицах, однако власти отказались от этого решения.

«Изменения затронут только те участки улиц, где целый день существует острая проблема отсутствия свободных парковочных мест, которая провоцирует водителей бросать машины с нарушениями или „наматывать“ круги в поисках парковочного места, создавая блуждающий трафик. Кроме того, такая мера позволит жителям наиболее загруженных улиц вновь пользоваться парковкой вблизи дома и не тратить время на поиски места для автомобиля», — рассказал представитель департамента.

Платные парковки в Москве действуют с 2012 года. Сначала эти зоны находились в пределах Бульварного кольца, в 2013 году их расширили до Садового кольца. В 2015 году территория платных парковок вышла за пределы Третьего транспортного кольца.

Вся Москва станет платной парковкой? Кому идут деньги с городских стоянок

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30