Основатель Papa John's ушел с поста главы совета директоров после расистского высказывания

12/07/2018 - 09:47 (по МСК)

Основатель Papa John's Джон Шнаттер ушел с поста председателя совета директоров компании. Об этом сообщается на сайте сети пиццерий.

Отставку Шнаттера приняли независимые члены совета директоров. Новый председатель будет назначен в ближайшие дни.

Накануне Forbes узнал, что Шнаттер во время разговора с маркетинговой компанией произнес «слово на букву „Н“». Основатель Papa John's подтвердил это изданию и извинился за расистское высказывание.

В декабре прошлого года Шнаттер ушел с поста гендиректора Papa John's. Его отстранили от руководства компанией из-за скандала в связи с действиями игроков Национальной футбольной лиги (НФЛ).

В сентябре 2017 года игроки НФЛ в знак протеста против несправедливого отношения полицейских к темнокожим американцам не встали во время исполнения национального гимна США. Президент США Дональд Трамп заявил, что это «полное неуважение» к американскому наследию.

Шнаттер также выступил с критикой спортсменов. Он сказал, что их поведение вредит продажам компании, которая является одним из спонсоров НФЛ. Его высказывание вызвало негативную реакцию той части общественности, которая поддерживала протест игроков. Компании принесла извинения за слова Шнаттера.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30