Памфилова обратилась в полицию из-за изъятия агитации оппозиции из почтовых ящиков

07/09/2017 - 18:44 (по МСК)

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что она обратилась к руководству Москвы, в полицию и Мосгоризбиркому из-за изъятия агитации независимых кандидатов из почтовых ящиков в столице. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Она рекомендовала принять меры и привлечь злоумышленников к ответственности за их действия. 

«Сразу после того, как мне стало известно об этой вопиющей ситуации вечером 6 сентября, я немедленно обратилась к руководству города Москвы, московским правоохранительным органам и в Мосгоризбирком с настоятельной рекомендацией срочно принять все необходимые меры», — заявила Памфилова.

Изъятие агитации она назвала противоправными действиями. Глава ЦИК подчеркнула, что «все оставшиеся дни до выборов будет держать эту ситуацию на особом контроле». На сайте комиссии опубликована просьба сообщать о всех правонарушениях в преддверии муниципальных выборов.

Ранее о том, что агитация оппозиции пропадает из почтовых ящиков в Москве, рассказал Дождю бывший муниципальный депутат от «Яблока» Максим Кац. Он опубликовал ролик, на котором видно, что люди снимают почтовые ящики в подъездах и изымают материалы. При этом, как утвержадет политик, материалы «Единой России» остаются в ящиках. По его словам, за каждую вынутую листовку нанятые люди получают вознаграждение.

«Ведомости» со ссылкой на источник в администрации президента ранее сообщили, что вице-мэр Москвы Анастасия Ракова разработала стратегию муниципальных выборов в Москве. Ее идея заключается в том, чтобы не информировать население о голосовании. Так на выборы придут только «согласованные кандидаты». В мэрии на запрос «Ведомостей» по этому поводу не ответили.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30