Екатеринбургский магазин снял с продажи пакеты со Сталиным после скандала

13/11/2017 - 16:43 (по МСК)

В Екатеринбурге в гипермаркете «Сима-ленд» исчезли из продажи новогодние пакеты с изображением Иосифа Сталина. Как пишет URA.RU, это произошло после того как товар раскритиковали пользователи в социальных сетях.

По информации издания, пакеты сняли с продажи 10 ноября. На сайте магазина также нет информации о пакетах с изображением Сталина, но при этом в продаже имеются статуэтки и панно с генералиссимусом.

Представитель компании не смог прокомментировать URA.RU эту информацию.

О продаже новогодних пакетов со Сталиным в екатеринбургском гипермаркете стало известно 8 ноября. На пакетах изображен Сталин, одетый в парадный костюм, рядом с новогодней елкой. Сталин держит в руках бокал, рядом с ним стоят большая тарелка икры и мандарины. Пакет с пометкой «Наша разработка» можно было купить за 14 рублей. 

Преподаватель УрФУ Дмитрий Трынов призвал местных жителей поддержать его «личную гражданскую акцию» под названием «2018 год без „Сим-Ленда“» и не ходить в гипермаркет до тех пор, пока администрация магазина не исправит «оплошности» и не принесет публичные извинения.

Как отметил Znak.com, гипермаркет «Сим-Ленд» позиционирует себя как «патриотически настроенная организация с жесткими порядками и требованиями к персоналу». В частности, пишет издание, сотрудников магазина обязывают участвовать в утренней зарядке и каждый день слушать гимн России. 

Фото: Facebook/Юлия Дьячук

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16