66 детей отравились на турбазе в Бурятии

03/08/2017 - 07:43 (по МСК)

77 человек, из которых 66 — дети, госпитализированы в результате отравления на турбазе в Кабанском районе Бурятии, следует из сообщения республиканского Минздрава.

Угрозы для их жизни нет.

Отравление произошло на турбазе «Дали-Байкалтур» на побережье Байкала. Там проводился фестиваль Baikal Dance Camp, в котором принимали участие дети школьного возраста.

Главврач центра медицины катастроф Бурятии Вячеслав Тимкин заявил, что источником отравления мог стать «человек с пищеблока». «Сейчас будет проходить расследование санитарной службы», — добавил Тимкин, слова которого приводит местное издание Аригус.

По факту отравления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщили в СУ СКР по Бурятии.

В прошлом году после отравления восьми детей была приостановлена работа лагеря«Соловьи» в Нижегородской области и центра «Сокол» в Красноярском крае.

В июне 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проверить летние лагеря после трагедии в Карелии. Тогда из-за шторма погибли 14 детей-воспитанников детского лагеря, которые участвовали в сплаве по озеру во время сильного шторма.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16