Открылся сайт нового проекта Meduza экс-главреда Ленты.ру Галины Тимченко

07/10/2014 - 14:48 (по МСК)

Сайт проекта Meduza во вторник, 7 октября, открылся для просмотра.

На сайте пока доступна только главная страница, на которой сообщается краткая информация о проекте.

«Мы по-прежнему выступаем за свободу распространения информации. И мы по-прежнему брезгливо относимся к интересам чиновников и крупного бизнеса, презираем пропаганду и джинсу, а журналистике мнений предпочитаем журналистику факта. Мы будем писать только о том, что по-настоящему важно», — сообщается на главной странице Meduza.

Одна из особенностей нового СМИ заключается в том, что читатели являются полноценными участниками проекта. 2 октября в своем фейсбуке бывший руководитель отдела специальных корреспондентов Lenta.ru Иван Колпаков писал о поиске внештатных сотрудников. По его словам, проект в поиске штатных сотрудников не заинтересован.

Главный редактор Meduza — Галина Тимченко. Руководством проекта будут также заниматься Иван Колпаков и бывший директор по продуктам журнала «Афиша» Илья Красильщик. Также известно, что в Meduza будет много сотрудников Lenta.ru, которые ушли после увольнения Тимченко акционером холдинга «Афиша-Рамблер-Суп» Александром Мамутом.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16